Заказать звонок Оформить заявку

8 800 505-30-12

Бесплатно по России
Подобрать санаторий

Выбрать санаторий!

От
До

Другие регионы

Советы врача

Трудности с выбором здравницы? Наши специалисты окажут помощь:
Ковалев Евгений Валерьевич
Кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник, руководитель управления по стратегическому развитию медицинской деятельности.
Задать свой вопрос доктору

Башкирия – один из самых привлекательных регионов России, который ежегодно собирает сотни тысяч туристов из разных уголков страны и мира. Здесь есть все условия для комфортабельного, полноценного отпуска. Оптимальные предложения найдутся для тех, кто предпочитает активный отдых на лыжах, пляжный релакс или оздоровление в санатории Башкирии. Регион славится уникальной природой, отлично развитой инфраструктурой, современными пансионатами и здравницами.

Лечение и отдых в санаториях Башкирии

На курортах Башкирии с лечением оздоровлению способствует сама природа: уникальный климат, минеральные источники, горные и лесные массивы, термальный пар, сапропелевые грязи. При проведении процедур активно используются радоновые, йодобромные, сероводородные, а также сульфатные питьевые воды.

В здравницах Башкортостана и санаториях в Уфе применяются продвинутые технологии, позволяющие достичь наилучших результатов за минимальный промежуток времени. В программу могут быть включены такие методики:

  • терапия горячими парами, которые выходят из трещин горного массива;
  • грязевые процедуры;
  • кумысотерапия;
  • различные виды массажа (общеоздоровительный, антицеллюлитный, терапевтический, вакуумный и пр.);
  • водолечение (циркулярный душ, душ Шарко, автоматические ванные);
  • физиотерапия и фитотерапия

В разных санаториях Башкирии цены на 2020 год различаются. Стоимость путевки зависит от разных критериев. Прежде всего, это продолжительность вашего отпуска и условия проживания. Также на цену влияет система питания в санатории. Наиболее популярными является вариант «всё включено». В некоторых домах отдыха для пациентов составляют индивидуальное меню: витаминизированное, диетическое, обезжиренное и пр.

Рейтинг лучших санаториев Башкирии

Санатории Уфы и других городов Башкирии с бассейном, термальными источниками, с питанием или без – вариантов для отдыха очень много. Перед путевки в санаторий внимательно ознакомьтесь с условиями проживания, изучите особенности программы, которую предлагают на курорте, поинтересуйтесь, какие услуги и процедуры входят в стоимость, какие исторические и культурные объекты располагаются недалеко от отеля. Ниже список лучших курортов и санаториев в Башкирии для лечения суставов, сахарного диабета и других заболеваний.

«Янган-Тау». Курорт расположился на вершине одноименной горы. Здесь лечат патологии опорно-двигательного аппарата, костно-мышечной системы, применяя горячий пар и кальциево-магниевые воды. Не только летом, но и на Новый год 2019 в Башкирии можно отлично отдохнуть, ведь на территории региона располагаются и горные массивы.

«Ассы». Курорт располагается в живописном уголке, в самом лоне Уральских гор на берегу речки Инзер. Врачи применяют низко- и высокоминерализованные воды, при помощи которых осуществляется лечение и профилактика кожных патологий, заболеваний желудочно-кишечного тракта.

«Карагай». С одной стороны – сосновый бор, с другой – берег речки Ик. Оздоровление осуществляется с применением лечебных грязей озера Культубак. Здесь лечат гинекологические заболевания, болезни органов дыхания и пищеварения, нервной системы, соединительной ткани.

«Юматово». Санаторий окружён лесными массивами. Лечат пациентов кумысом, минеральными водами, грязями. Можно купить путёвки с питанием или без. Есть варианты для тех, кто желает отдохнуть недорого, а также туры, предусматривающие проживание в номерах класса «люкс» и питание по системе «всё включено». Цены на 2018 год начинались от 1000 руб.

Кроме этих существует ещё несколько десятков санаториев Башкирии, цены на 2020 год в которых варьируется в довольно широком диапазоне. Хотите купить путёвку по более низкой цене? Воспользуйтесь услугой раннего бронирования, которая поможет сэкономить до 20-30%.

    Обратный звонок
    Чат с менеджером
    Связаться с нами
    Связаться с нами
    Callback Viber Telephone Skype Support Tech Support Callback
    Close


      Мы получили вашу заявку. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!
      Спасибо за Вашу подписку!
      Обещаем не тревожить вас по пустякам! Мы будем рады предложить только самые выгодные сделки!